Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто разговоры и дискуссии на разные темы » Дискуссии » Дети и компьютерные игры. (воспитательный аспект, так сказать...)
Дети и компьютерные игры.
Как вы относитесь к тому, что дети играют на компьютере?
1.1. Нормально, спокойно. Они - дети современного мира.[ 1 ][33.33%]
2.2. Не очень здорово, конечно, а что делать?[ 0 ][0.00%]
3.3. Негативно, но не могу им запретить.[ 0 ][0.00%]
4.4. Плохо отношусь, и буду с этим бороться.[ 1 ][33.33%]
5.5. Пусть играют сейчас, вырастут - перестанут.[ 1 ][33.33%]
6.6. Смотря во что играют. Развивалки - это не страшно.[ 1 ][33.33%]
7.7. Резко негативно. Я против любых игр на компьютере.[ 1 ][33.33%]
8.8. Не знаю, пока никак не отношусь.[ 0 ][0.00%]
9.9. Пусть играют во что им нравится, но только под контролем.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
ЮлианнаДата: Среда, 20.01.2010, 17:22 | Сообщение # 1
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот на такую интересную тему поспорили мы с мужем, и кажется, пока не пришли к единому мнению. Я резко против любых компьютерных игр, как ограничивающих кругозор и активность ребёнка. Любая самая простенькая ролевая игра ему гораздо полезнее. Ну в крайнем случае, ребёнку лет с 6-7 можно немного поиграть в развивалки. А тут речь шла о "Героях М-и-М", где и монстрики, и убийства, и прочие прелести. Подростки играют, родители им помогают, малыши глядят во все глаза. Да, каюсь, и я, тряхнув стариной и поддавшись уговорам мужа, поиграла в каникулы. Но теперь, наверное, пора уже остановиться? А муж считает иначе. Впрочем, я свою точку зрения изложила, а он свою пусть сам пишет. А я тем временем у всех остальнях спрошу: вы-то как думаете?
 
katnebДата: Среда, 20.01.2010, 23:46 | Сообщение # 2
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё мнение что пусть играют под моим контролем. Сейчас время компьюторов те дети которые хорошо разбираются во всём этом железе под названием компьютор , им будет проще .Да мы тоже играем в герое, но мне больше нравится что бы они играли в развивающие игры. Многие игры в том числе Гари Потер или Шрёк просто запретила , не знаю почему но эти игры вызывают у детей нервозность. Маленькие дети до 3,5 лет пока что внимание во что играют старшие не проявляют. А мультики на компьюторе все вмести смотрят.

 
ДаняДата: Суббота, 30.01.2010, 14:51 | Сообщение # 3
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю, что компьютер и игры на нём это данность современного мира. Пусть они грают под присмотром в то, что я им сам поставлю и играют столько сколько я им скажу. Чем они будут делать это тайком от меня, обманываю меня. И во что они будут играть даже представить себе жутковато.
 
ЮлианнаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:52 | Сообщение # 4
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вам мужнее мнение smile Всё, что я смогла сделать - это поставить детям условие: за 1 час игр посвятить 1 час вышивке и общественно-полезным домашним делам. smile
Кстати, что меня порадовало: в Великий пост и папа, и дети полностью отказались от компьютерных игр. Правда, зато мы с папой стали частенько с головой уходить в интернет. Ну, а когда станет теплее, я надеюсь завлечь детей чем-нибудь интересным на улице smile
 
ДаняДата: Пятница, 09.04.2010, 00:48 | Сообщение # 5
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё подвисли на настольной игре Каркассон. biggrin
 
Форум » Просто разговоры и дискуссии на разные темы » Дискуссии » Дети и компьютерные игры. (воспитательный аспект, так сказать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: