Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукоделие. » Бисер » Вышивка бисером (Вышивка по канве и по ткани.)
Вышивка бисером
ЮлианнаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:15 | Сообщение # 1
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня рукодельницам, работающим с бисером, просто раздолье: море схем, разнообразная канва - цветная, с рисунками, разного размера (можно легко подобрать под любой размер бисера), бисер разнообразнейших оттенков и размеров - прозрачный, "керосинка", с блеском и матовый, с искоркой и так далее, бусины, стразы... Как разобраться в этом многообразии? Можно просто покупать готовые наборы - выйдет дороже, зато не надо ломать голову: в хорошем наборе, как правило, есть всё, вплоть до иголки и ниток.
А как вы решаете эти вопросы? Поделитесь опытом вышивания бисером!
 
ЮлианнаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:26 | Сообщение # 2
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я начинала вышивать обычным китайско-корейским бисером на простом кусочке 16 "Аиды". И сразу поняла две своих ошибки: во-первых, китайский бисер нужно тщательнейшим образом подбирать и сортировать, ибо бисерины имеют совершенно произвольный размер, и бисер одного цвета может оказаться гораздо крупнее, чем другой. А во-вторых, 16 номер для этого бисера мелковат. Я заметила это не сразу, а только отшив несколько рядов. Помучилась-помучилась, да и... распустила всё это безобразие. Следующий опыт я провела, учитывая свой опыт, взяв канву покрупнее и подобрав более-менее подходящий бисер. Вдобавок ввела новшество: по совету знакомой рукодельницы, прежде чем заправить канву в пяльцы, положила на неё кусочек прозрачного шифона с "блеском". Вышивала прямо сквозь шифон, благо всё было прекрасно видно. А закончив работу, ещё и собрала шифон складочками, закрепив их бисеринками (может быть, это было и лишнее, но мне понравилось). Из этой работы я сделала вывод, что канву надо брать пожёстче и тщательно разгладить на ней все складочки, прежде чем начать вышивать.
Прикрепления: 8334909.jpg (44.1 Kb)
 
HogPitДата: Среда, 31.07.2013, 14:19 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень люблю вышивать бисером, как куплю вышивку бисером http://arthomework.ru/biser/ , так пока не закончу не  могу бросить. Покупаю готовые наборы, потому что там нет проблем с различной величиной бусинок, мне попадались только качественные наборы.
Кстати мне очень хорошо помогает после работы расслабиться.
 
Форум » Рукоделие. » Бисер » Вышивка бисером (Вышивка по канве и по ткани.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: