Среда, 24.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материнство » Роды » Домашние роды: за и против (обсуждение)
Домашние роды: за и против
Как вы относитесь к домашним родам?
1. положительно, но сами дома не рожали [ 0 ] [0.00%]
2. положительно, собираемся рожать дома [ 0 ] [0.00%]
3. положительно, рожали дома [ 1 ] [20.00%]
4. скорее положительно [ 1 ] [20.00%]
5. никак не отношусь [ 0 ] [0.00%]
6. скорее отрицательно [ 1 ] [20.00%]
7. отрицательно, дома никогда не рожали [ 2 ] [40.00%]
8. отрицательно, на основании личного опыта (рожали дома) [ 0 ] [0.00%]
9. не знаю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
ЮлианнаДата: Суббота, 22.08.2009, 19:27 | Сообщение # 1
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня у женщин, в отличие от советского времени, есть выбор - рожать в обычном роддоме, рожать платно в том же роддоме, рожать в элитных условиях ("как на западе") или рожать дома. Что выбрали вы? И почему? Ваше мнение, ваш опыт (как положительный, так и отрицательный) очень важны не только для нас, но и для тех, кто только собирается родить в первый раз в жизни, и решает трудную задачу выбора. biggrin
Очень прошу всех, кто рожал детей, ответить на опрос вверху и отдельно написать подробнее в тему! happy
 
nebusowДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:48 | Сообщение # 2
привыкаю
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я отношусь к домашним родам, как мужчина, нормально - тем более, что не надо ни куда ехать, пробки знаете-ли! Но моя вторая половина - резко негативно - боиться!!!
 
ЮлианнаДата: Суббота, 26.09.2009, 22:58 | Сообщение # 3
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я, как женщина, к домашним родам отношусь замечательно, тем более что есть небольшой опыт - одни домашние роды. Мне очень понравилось! Но... Конечно, опасения оправданны. Бывает всякое. Нам оставалось только уповать на Бога. С тех пор я всё мечтаю ещё хоть раз родить дома, но последние два раза батюшка твёрдой рукой благословлял меня в роддом. Пришлось проявить послушание.
Интересно было бы услышать ещё хоть одно мужское мнение. smile
 
katnebДата: Суббота, 19.12.2009, 00:13 | Сообщение # 4
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогой мой муж если ты хочешь рожай дома сам biggrin а я буду рожать под присмотром врачей. Причина проста у меня при родах давление скачет а для меня это плохо.
А если не брать во внимание себя то если женщина хочет и у ней нет проблем со здоровьем пусть рожает дома.


 
ЮлианнаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:05 | Сообщение # 5
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я теперь и сама уже, наверное, побоялась бы дома рожать (если, к моей вящей радости, ещё буду это делать biggrin ). Возраст уже, болячки всякие, да и опасность кровотечения серьёзная. <_< А так хочется!.. В последний раз, с пятым дитём, ну до того не хотелось мне одеваться (в феврале!), ползти куда-то, ехать, опять раздеваться... И всё это со схватками, ночью. Кроватка была такая тёпленькая, своя, удобная. Но пришлось. И ничего, всё прошло прекрасно, я не родила в такси и лежала в отдельной палате. cool
 
ДаняДата: Суббота, 30.01.2010, 14:32 | Сообщение # 6
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да роды дома это довольно большой стресс. В роддоме человек чувствует себы во многом защищённым, как бы перекладывая часть ответственности на врачей.

Quote (Юлианна)
я не родила в такси
Но мы были очень близки к этому :'( biggrin
 
ЮлианнаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:06 | Сообщение # 7
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Даня)
Да роды дома это довольно большой стресс. В роддоме человек чувствует себя во многом защищённым, как бы перекладывая часть ответственности на врачей.

Это ты так думаешь! Перекладывать ответственность - это, конечно, здОрово, но всё же больница есть больница. И все эти обходы невовремя, и мерзкое питание, и ночью не поспать, и процедуры... кхм... неприятные, а главное - всё время ждёшь неприятностей, эти докторишки тоько и ищут, кого бы залечить. <_< Так что не знаю. Роды дома - большоё стресс для мужа. Согласна. А для роженицы и ребёнка - наоборот, роды в больнице - стресс. Это моё личное мнение, основанное на опыте. Хотя, возможно, я к врачам не совсем справедлива. Они хотят как лучше, но вынуждены быть перестраховщиками.

 
mykidsДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:12 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я бы не хотела оаказаться в ситуации, в которой мне бы пришлось рожать дома. вот это лично для меня был бы стресс, если б еще и муж рядом был))) для него отдельно скорую пришлось бы вызывать. я за домашние роды только такие - если у семьи отдельный большой дом, чтобы мама могла уединиться (кто тихо-то рожает? ну не я, во всяком случае), а то, рожая в квартире - всех соседей в известность поставишь невольно о том, что там у тебя происходит. другие домочадцы в это время могут молиться за маму в другой комнате. обязательно присутствие врача! и реанимобиля возле дома. только тогда еще можно попробовать.

Егорова-Фандалюк
 
Форум » Материнство » Роды » Домашние роды: за и против (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: