Четверг, 25.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто разговоры и дискуссии на разные темы » Дискуссии » Не будем поросятами? :) (семейные ссоры)
Не будем поросятами? :)
ЮлианнаДата: Суббота, 10.10.2009, 20:01 | Сообщение # 1
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаете, почему рядом с названием этого раздела прыгает поросёнок? Я прочитала где-то, что в одной семье принято такое правило: если кто-то из членов семьи кричит на другого, он поступает по-свински, поэтому должен лезть под стол и оттуда громко хрюкать. smile У них (я имею в виду тех, о ком я читала) это разряжает обстановку и прекращает назревающую ссору. Мы опробовали этот метод у себя в семье... Не работает <_< Почему? Ну, видимо, мы более гордые, к сожалению...
 
ЮлианнаДата: Суббота, 10.10.2009, 20:16 | Сообщение # 2
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
К чему я это?
Да вот, решила поднять первый вопрос ребром. Если муж с женой всё же поссорились, кто должен первм просить прощения? И почему?
Имеется в виду тот случай, когда трудно уже вспомнить, с чего, собственно, началась ссора и кто её начал (но при этом каждый, естественно, считает, что его, бедного, обидели, а сам он белый и пушистый). На днях посмотрели фильм "Второе апреля", так там отец сыну советует: извиняйся всегда первым, даже если виноват меньше - потому что ты мужчина, ты сильнее...
 
nebusowДата: Пятница, 27.11.2009, 12:03 | Сообщение # 3
привыкаю
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну почему у женщин всегда виноват мужчина? Даже если виновата жена - то всё равно см. пункт первый!
Вообще-то, мне кажется, не важно, кто первым попросит прощения, важно, что ссора закончена!!! Мы когда ссоримся, то прощения ни кто не просит - сами по себе успокаиваемся, а если я не прав - я же сам знаю это! Так чтож, погоржусь немного да и попрошу прощенья. Но иногда (в зависимости от того, чего я натворил!) приходится и на коленях...
 
ДаняДата: Пятница, 27.11.2009, 18:00 | Сообщение # 4
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nebusow)
Но иногда (в зависимости от того, чего я натворил!) приходится и на коленях...

Кстати, не могу себе представить женщину просящую прощения таким образом biggrin
 
ЮлианнаДата: Суббота, 28.11.2009, 22:18 | Сообщение # 5
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Даня)
не могу себе представить женщину просящую прощения таким образом

А действительно!
У меня сразу возникает перед глазами картинка из книжки про каких-нибудь рыцарей: рыцарь на коленях просит у дамы сердца... чего? Прощения или руки biggrin

А дама просит у него на коленях... чего? Какой-нибудь уступки, типа: не езди на дракона, убьют ведь... Или не сажай ты сына в год на дикую лошадь... Или не покидай меня, мой милый...
Психология, однако. Традиции...

Quote (nebusow)
если я не прав - я же сам знаю это!

А женщины-то любят ушами! Она, конечно, видит, что ты осознал, но ей необходимо услышать. Ну, это моё мнение как женщины. cool

Про себя могу сказать, что мне в пылу ссоры просто даже трудно анализировать что бы тони было, и тем более собственное поведение. Я долго "остываю"... Зато потом - когда немного побуду одна - совесть включается на полную катушку, и не дай Бог никому такого угрызения! Поэтому через некоторое время я, если не извинюсь и не помирюсь, просто буду угрызена напрочь... Но это же после ссоры. А извиниться надо в самом начале, и ссоры вообще не будет! И я это понимаю, но ничего поделать с собой не могу... И это печально... Вся надежда только на любящего и понимающего (и сильного) мужа...

 
katnebДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:16 | Сообщение # 6
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда……! Я прощенье прошу очень очень редко biggrin . Считаю что без причины я не нападаю , а если что-то я забыла сделать за это можно и попросить прощенье. В нашей ситуации просит прощенья муж он у меня сильно имоцыональный , а меня редко можно достать smile .

 
ДаняДата: Четверг, 03.12.2009, 12:17 | Сообщение # 7
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, мужчины зачастую просят прощения не потому, что они виноваты, а потому что они умнее и сильнее духом.
 
nebusowДата: Четверг, 03.12.2009, 12:23 | Сообщение # 8
привыкаю
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Даня)
Но иногда (в зависимости от того, чего я натворил!) приходится и на коленях... Кстати, не могу себе представить женщину просящую прощения таким образом

Это я про себя писал... Женщину на колени ставить... Такого я даже и не думал!!! tongue

Добавлено (03.12.2009, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (katneb)
В нашей ситуации просит прощенья муж он у меня сильно имоцыональный

Ну Жена! Припомню!!! dry И ни чего я не имоциональный!!!!! cry

Добавлено (03.12.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Нда, а по теме - Мне кажется, что то что хорошо одной семье, не прокатит в другой! Что русскому хорошо, как говорится! В семье есть, изначально, есть только ДВОЕ. И как они притираются - всё очень индивидуально!
Но чем меньше ссор и дрязг - легче обоим! Главное, насколько я сейчас это понял, - не лезть в ПрИнЦиП!

 
Форум » Просто разговоры и дискуссии на разные темы » Дискуссии » Не будем поросятами? :) (семейные ссоры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: