Четверг, 28.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья, отношения в семье. » Мужи и жены. » Идеальный муж (мнения сторон)
Идеальный муж
ЮлианнаДата: Суббота, 22.08.2009, 19:35 | Сообщение # 1
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы думаете, чего сейчас хочет от вас собственная жена? Ведь сама она никогда не скажет! Быть может, она ждёт чего-то, а вы и не знаете? Советую женам поделиться с нами своим вИдением идеального мужа, а мужьям внимательно прочитать! И написать свой вариант. (А ещё лучше - подумать, да и воплотить какой-нибудь из "идеалов" жены ей на радость!) smile
 
ВалентинаДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:31 | Сообщение # 2
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня идеальный муж. Всегда советуется со мной, прислушивается к моему мнению.
И завтра 36 лет нашей совместной жизни.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею...
 
ЮлианнаДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:51 | Сообщение # 3
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего себе! А может, это просто вы - идеальная жена? Которая ничего лишнего не требует от своего мужа? smile
И ещё вопрос: а он все 36 лет был таким - советовался и прислушивался?
А вообще, очень за вас обоих рада! Идеальный муж - ведь это счастье?
 
ВалентинаДата: Вторник, 24.11.2009, 10:45 | Сообщение # 4
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Юлианна,
Я вредная. требую от него чистоты, воспитываю. Настаиваю на совместных поездках, вылазках в театр. Воюю с его комплексами. Помогает психологическое образование. Шишек немало набила, порой хотелось развестись из-за его занудства. Постепенно взяла власть в руки. Но, главное, это любовь. Сейчас пришло взаимопонимание. Брак - это труд.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею...
 
nebusowДата: Вторник, 24.11.2009, 22:50 | Сообщение # 5
привыкаю
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Нда! Прошу прощения - но мужьям сдесь делать явно не чего! Админ - поставьте предупредительную вывеску на теме! Для мужей! Даже для идеальных!

А реально - все мужья, да и жены - зануды!!! Потому что мы и вы не идеальны, но стремимся сделать того кто рядом идеальным!!![u]

А совмесные поездки... Я ездию один только работать! А жена моя может зажечь любой идеей меня - например, сделать яхту, ходить под парусом, съездить в зоопарк - да так, что я считаю, что это я придумал!!!
А развестись она со мною хочет, по-моему, каждую неделю - но гордость не позволяет!!! Или любовь ко мне и детям...

Так, моя вторая половина прочитала, и ДВИНУЛА шваброй по-лбу! Говорит, я тебя только пугаю, а так даже и не думаю!!!

Добавлено (24.11.2009, 22:50)
---------------------------------------------
Кстати, швербот мы продаём... Кризис, знаете ли... Ничего, выправимся - каютную яхту построю!!!

Простите за офф-топ!

 
ЛУКАДата: Среда, 25.11.2009, 00:51 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валентина)
требую от него чистоты, воспитываю. Настаиваю на совместных поездках, вылазках в театр. Воюю с его комплексами.

Разве это идеальный муж,муж который делает все как вы хотите?
Зачем создавать семью и потом переделывать мужей или жен?Зачем измываться над любимыми людьми и ломать их?
Взаимные компромисы-ДА,взаимные уступки-ДА,но переделывать другого под себя,эдакий Коврик прикроватный.(Извините за грубость)


Сообщение отредактировал ЛУКА - Среда, 25.11.2009, 00:58
 
ВалентинаДата: Среда, 25.11.2009, 16:13 | Сообщение # 7
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛУКА,
Он меня много лет переделывал, вот и получил закон бумеранга.
А вообще мы дружно живём и решаем всё совместно. Он меня в одном воспитывает. я - в другом. Брак - это поиск компромисса.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею...
 
ЛУКАДата: Среда, 25.11.2009, 20:20 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Брак - это поиск компромисса.

с этим согласна
 
ЮлианнаДата: Среда, 25.11.2009, 22:22 | Сообщение # 9
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЛУКА)
Разве это идеальный муж,муж который делает все как вы хотите?

Quote (Валентина)
Он меня в одном воспитывает. я - в другом.

Ну, если муж делает, как хочет жена, а жена при этом - как хочет муж, то, может, в этом что-то есть? Может, это, как говорил старец Паисий, и есть то самое "притирание друг к другу дощечек", "взаимное стругание" Тут, мне кажется, важнее всего то, кто кого "стругает": жена мужа или же он сам себя?

Да, я же ещё сама в своей теме не высказалась.
Высказываюсь по теме. Кхм-кхм... Так вот. Для меня идеальный муж - не тот, кто вообще не имеет недостатков. А тот, кто может вовремя проявить нужное достоинство: пожалеть именно тогда, когда я устала, даже если сам устал (а так оно и бывает), сдержаться тогда, когда оба раздражены, извиниться тогда, когда виноваты тоже оба. В общем, это называется брать огонь на себя, дать женщине почувствовать себя "сосудом немощным", а не тем, кто всегда должен делать первый шаг. Последнее, мне кажется, должно быть врождённым у мужчины, это его исконная черта, надо только научиться проявлять её.
А так, конечно, у любой женщины найдутся сотни мелких претензий к мужу типа: не разбрасывай носки, не щёлкай пультом и тому подобное, и это всё можно простить и не замечать, правда? Но бывают моменты, когда мужчина должен проявить себя Мужчиной, и их упускать нельзя.

 
ЮлианнаДата: Среда, 25.11.2009, 22:26 | Сообщение # 10
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nebusow)
Нда! Прошу прощения - но мужьям здесь делать явно нечего!

А почему бы достопочтенным и многоуважаемым мужьям не высказаться в теме про идеальную жену? Нам интересно! От себя могу пообещать - шваброй по голове НЕ БУДЕТ!!! biggrin
biggrin biggrin

 
ВалентинаДата: Четверг, 26.11.2009, 15:02 | Сообщение # 11
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Встречаются два человека. Один из многодетной семьи, и старший в ней. Подсознательно нацелен на многодетность. Другой из семьи, где два брата имели разницу почти в семнадцать лет! Младший. Непонимание между братьями и, вообще, отношения в семье далеко недружественные.
Два влюблённых человека не знают ни психологии, ни других наук и не знают, какие подводные камни ожидают обоих.
Работа мужа в основном связана с командировками, и супруги живут встречами. Вся основная нагрузка по дому ложится на жену, которой не только надо обслуживать детей, но и воспитывать их, образовывать. Ни дедушек, ни бабушек. Жена где-то относится к мужу как старшая сестра и снисходительно относится к его недостаткам.
А муж чувствует, что жена, погружённая в заботы о детях, не всегда уделяет должное внимание мужу, и, конечно, многое, не успевает по дому, хотя трудится много.
О внимании к жене помолчим.
Муж хороший, без вредных привычек, не гулящий, думающий о достатке в семье. И очень требовательный.
Жене крыть нечем, ведь она не успевает действительно. Плохая хозяйка. Да и кумушки мужу напевают: обленилась, заросла.
Муж уезжает в командировку. И тут, а дело было летом, часть детей оказывается в санатории, а часть - в пионерлагере.
Что делает жена? Наводит генеральную уборку. И тут муж неожиданно возвращается из командировки. А на утро, увидев, что стало в квартире... В общем, власть переменилась.
Ещё беда у мужа - а что люди скажут. Особенно, когда ждёшь гостей. Истерики: не успеваем, крики на домочадцев. Не сразу поняла, что это у него комплексы. И однажды поняла жена, то, что она считает силой мужа, на самом деле - слабость.
И произошло чудо: в семье стало возникать взаимопонимание. Но никто ничего не делает по указке. У каждого своя сфера влияния.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею...
 
ДаняДата: Четверг, 26.11.2009, 15:52 | Сообщение # 12
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А мы с женой оба старшие wacko
Она дома над детьми командует respect
Я на работе тоже немножко командую king
В итоге дома иногда играем в Царя горы biggrin
 
katnebДата: Пятница, 25.12.2009, 01:03 | Сообщение # 13
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
dry А развестись она со мною хочет, по-моему, каждую неделю - но гордость не позволяет!!! Или любовь ко мне и детям...

Да дорогой муженёк я разводится с тобой пока не собираюсь. Ты смотри не каркай angry .
Муж конечно много чего должен ,быть внимательным и заботливым ,содержать семью, делать дела по дому, ремонты и поездки всё на нём. Но тылы прикрывает жена, а не кто-то другой .
Нельзя сказать кто должен быть идеальным муж или жена а может просто семья- должна быть а остальное приложится (совместными стараниями).

Добавлено (25.12.2009, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (katneb)
Муж конечно много чего должен ,быть внимательным и заботливым ,содержать семью, делать дела по дому, ремонты и поездки всё на нём. Но тылы прикрывает жена, а не кто-то другой . Нельзя сказать кто должен быть идеальным муж или жена а может просто семья- должна быть а остальное приложится

Да-а-а... И не сказал бы, что писала МОЯ ЖЕНА!!! Но она права! Тылы должны быть! Когда в семье больше двух - надеяться на одного - слишком велики риски - в любой страховой компании скажут! Нет, братцы - кролики - - Взялись вместе - каждый старается! Но и от каждого - по-возможности! Кто-то может горы двигать - а кто-то и обед приготовит! Причём это косается и мужчин!
Я вон себе ухо сам проколол - а на жизнь семьи это ни как не повлияло! Нет, семья - это обоюдно! Или, как у нас - обо 6-7 юрдно!

Добавлено (25.12.2009, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Юлианна)
Ведь сама она никогда не скажет!

А даже если самый-самый идеальный муж - А КАК ОН ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ!!! Ведь мы православные - и идею об экстросенсорике мы отвергаем!!!????????!!!!!

Добавлено (25.12.2009, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (katneb)
Ты смотри не каркай .

Я каркать не умею!!! Да и не буду!!! Спасибо за внимание в Сети!!! Я констатирую Факты!

Прикольно смотреть, когда под одним ником и муж и жена...

Добавлено (25.12.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Аня! Мне кажется, что перед ОБЩИМИ проблеммами ( ну, типа, дочь на второй год оставили, или сына в спецшколу переводят!!!) Это даже не проблемма! Когда каждый день считаешь, что на завтра поесть останется... Всё ЭТО рок-н-рол!,.. По-барррабану! Так и притираемся... А телек мы не смотрим - иммунитет мой, знаете-ли... Так что и пультом не щёлкаем! А мои носки... Ты Катюшку как-нибудь в приватной беседе... Она расскажет, ой, она расскажет!!!
НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ _ СЧАСТЬЕ _ В СОВМЕСТНОЙ ЖИЗИ!!! Даже - при обоюдных недостатках!!!

Добавлено (25.12.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (ЛУКА)
Зачем создавать семью и потом переделывать мужей или жен?Зачем измываться над любимыми людьми и ломать их? Взаимные компромисы-ДА,взаимные уступки-ДА,но переделывать другого под себя,эдакий Коврик прикроватный.

Вот уж как согласен - так согласен!!!!!!!!!!
Нет уж, ЛЮБИМЫЕ - Мы ВАС любим такими, какие ВЫ есть у нас!!! Но хоть имейте терпение любить нас такими, как мы есть у ВАС! А мы уж постараемся!!!




Сообщение отредактировал katneb - Пятница, 25.12.2009, 01:16
 
ЮлианнаДата: Пятница, 25.12.2009, 20:40 | Сообщение # 14
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ничего себе!!! Вот это я понимаю, диалог! Диаложище!!!
Quote (katneb)
Мне кажется, что перед ОБЩИМИ проблеммами ( ну, типа, дочь на второй год оставили, или сына в спецшколу переводят!!!) Это даже не проблемма! Когда каждый день считаешь, что на завтра поесть останется... Всё ЭТО рок-н-рол!,..

Конечно, есть проблемы и покруче, я согласна, - когда дети болеют, например, или деньги кончаются (причём внезапно и невовремя!) Но хорошо, когда эти проблемы сплачивают. А если наоборот? Если в момент нашествия скорбей каждый начинает тянуть одеяло на себя? Я сейчас не о муже говорю, а вообще. cool На самом деле, я эту тему подняла, потому что у всех жён идеалы-то разные. И главное для мужа - соответствовать не идеалу вообще, а идеалу своей отдельно взятой жены. Мой муж, я считаю, моему идеалу соответствует практически во всём (а в чём нет, в том старается), другой вопрос, а соответствую ли я? Но на это есть другая тема.

Quote (katneb)
НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ _ СЧАСТЬЕ _ В СОВМЕСТНОЙ ЖИЗИ!!! Даже - при обоюдных недостатках!!!

А вот с этим полностью согласна!!!

 
Форум » Семья, отношения в семье. » Мужи и жены. » Идеальный муж (мнения сторон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: