Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые детки. » Отроки и отроковицы. » Вопрос дочки подростка ввёл в тупик. (Как правильно объяснить чтоб не проявить интерес попробовать)
Вопрос дочки подростка ввёл в тупик.
katnebДата: Пятница, 25.12.2009, 23:55 | Сообщение # 1
заглядываю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дочке подростку 12 лет пришла из школы и спрашивает ?Почему подростки начинают пить спиртное что это вкусно или .. так надо чтоб быть в тусовке. Она не когда не задавала таких вопросов про выпивку. На её глазах обсуждаются проблемы спиртного ,так как её дедушка позволяет себе запои но он живет отдельно от нам. Я сома не люблю спиртное ,наш папа любит пивко да и родня не прочь на празднике принять слегка.
Как правильно объяснить эту проблему нашего времени, при этом не проявить у ней интерес к спиртному(как к запретному чему-то).Да ещё не сказать что те кто пьет плохи и по жизни они заблудились.


 
ЮлианнаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:41 | Сообщение # 2
хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж, это нам всем предстоит деткам объяснить... Я пытаюсь заранее им в благоприятные моменты подсказать, что, во-первых, вовсе не обязательно пить спиртное, чтобы быть в компании, да и курить тоже. Привожу примеры. И учу не осуждать тех, кто много пьёт - ведь это своего рода болезнь. Мы же не осуждаем человека за простуду, хоть он, может, сам её невзначай спровоцировал, но теперь-то ему нужна помощь и сочувствие, когда он уже болен. Но и предупреждаю, что это легко затягивает. Васе нашла в контакте и показала антиалкогольную лекцию, и сама посмотрела с интересом. (а то у нас тоже в родне есть любители немного принять, и я за детей опасаюсь). Не знаю только, насколько это подействует - время покажет. Мне кажется, многие проходят искушение спиртным, некоторые и не раз в жизни, но потом большинство преодолевает это искушение, так же как и другие искушения. И через это человек взрослеет. Я же не могу решать за детей. Я могу только чётко объяснить им свою позицию, своё отношение. Я хочу, чтобы они знали: к спиртному я отношусь резко негативно, но если кто-то из них (не дай Бог!) заболеет этим, то всегда сможет рассчитывать на мою помощь и сочувствие.
 
ДаняДата: Среда, 30.12.2009, 13:11 | Сообщение # 3
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юлианна)
нашла в контакте и показала антиалкогольную лекцию, и сама посмотрела с интересом.

Кинь ссылочку smile многим полезно посмотреть и послушать, что Жданов говорит biggrin
 
ДаняДата: Суббота, 06.02.2010, 12:17 | Сообщение # 4
хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот сам нашёл и выложил. Некоторые тезисы спорны, но филь очень полезный.

http://vkontakte.ru/video9671023_137012371

 
Форум » Наши любимые детки. » Отроки и отроковицы. » Вопрос дочки подростка ввёл в тупик. (Как правильно объяснить чтоб не проявить интерес попробовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: